Brillant Solitär Ring ca. 1,20 ct
Gold, Weißgold 585, 11,7 g, RW 57 Soweit in der Fassung bei 10-facher Vergrößerung (Handlupe) erkennbar, d. h. unter den Vorbehalt einer sachgerechten Diamantgraduierung, die nur an ungefassten Steinen durchgeführt werden kann, gehört der Diamant einem mittleren (I-J) Farbbereich und einem hohen bis mittleren (VVS-VS) Reinheitsbereiche an.øg12