Brillant Solitär Ring ca. 3,90 ct
Weißgold 585, 4,4 g, RW 51 Soweit in der Fassung bei 10-facher Vergrößerung (Handlupe) erkennbar, d. h. unter den Vorbehalt einer sachgerechten Diamantgraduierung, die nur an ungefassten Steinen ausgeführt werden kann, gehört der Diamant folgenden Qualitätsbereichen an: Geringer Farbgrad (O-P) Hoher bis mittlerer Reinheitsgrad (vvs-vs) Fluoreszenz (mittel)øg4