Brillant/Aquamarin - Armband

Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, luxuriöses Armband, opulent gestaltet, rechteckiges Mittelteil: stilisierte, geometrisch aufgebaute Schleife, besetzt mit einem Aquamarin, ca.19,0ct, im Smaragdschliff facettiert, vivid, exzellente Farbbrillanz, AAA, beidseitig flankiert von 36 Brillanten: 4 je ca.0,18ct u. 32 je ca. 0,05ct, alle Brillanten zus.ca.2,32ct, G-H, 4x VVS-VS u. 32x VS-Si, an Armband: breit, mit backsteinförmigen Elementen, diese partiell gerillt, Zungensteckschließe mit Sicherungsclip, Aquamarin weist leichte Bestoßungen auf, Armband wiederum leichte Dellen sowie leichte Verschmelzungen der Elemente ca.2,5cm vor der Schließe; dies auf beiden Seiten, Lca.118,2cm, Gca.71,24g, im Etui mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor April 2022: 23.540,00 €

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg