LOT 3103951610003  |  Catalogue: Jewellery and watches

Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 0,80 ct

Roségold/Weißgold 585, Brillanten, ein Altschliff- und ein Achtkantdiamant, Ringkopfbreite ca. 5 mm, RW 54, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 3,6 g, Ringweitenänderung, Umarbeitung aus späterer Zeit, zwei Krappen abgeriebn, neu fassen notwendig, Diamant mit Oberflächenmerkmalenøx

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna