LOT 110-022085/0001

Brillant/Diamant Saphir Damenring

Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct, weitere Altschliff- und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,17 ct, Saphire, Millegriffränder, a jour Sägetechnik, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW 53, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 1,6 g, zeitlich passendes Etui (dieses mit Gebrauchsspuren)øx

05 Dec 2019
Austria, Vienna

05 Dec 2019
Austria, Vienna