Brillant/Diamant Saphir Damenring
Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct, weitere Altschliff- und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,17 ct, Saphire, Millegriffränder, a jour Sägetechnik, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW 53, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 1,6 g, zeitlich passendes Etui (dieses mit Gebrauchsspuren)øx