Brillant/Saphir - Damenring

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, leicht querovaler Ringkopf zentral besetzt mit einem zargengefassten Saphir-Cabochon, ca.1,85ct, vivid, A, beidseitig flankiert von je einem zargengefasstem Diamant im Brillantvollschliff, zus.ca.0,50ct, H-J, Si, minimale Tragespuren, RW68, Gca.13,51g, mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor Juli 2016: 2.570,00 €

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg