Brillantring mit Smaragden

GG 750. Bandring. Kopf in Kanälen à-jour ausgefasst mit insgesamt 60 Brillanten mit einem Gesamtgewicht von etwa 0,50 ct. Dazwischen sitzen drei oval facettierte Smaragde. In der Schiene unkenntliche Herstellersignatur. Italien, Alessandria, nach 1970. Gr. 51. 6,4 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg