Brillantring

WG 750. Durchbrochen gearbeiteter Kopf mit zwei Spitzen, ausgefasst mit feinem Diamantpavé. Mittig ferner besetzt mit einem Brillanten von etwa 0,90 ct, erhaben von vier Krappen gefasst und flankiert von zwei Altschliffdiamanten mit jeweils ca. 0,25 ct sowie zwei weiteren Altschliffdiamanten mit je ca. 0,10 ct. Meistermarke 'Z'. Gr. 55. 8,2 g.

09 May 2024
Germany, Freiburg

09 May 2024
Germany, Freiburg