LOT 152

Brique en porcelaine famille verte Chine,... - Lot 152 - Daguerre

Brique en porcelaine famille verte
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À décor d'une branche de prunus en fleurs entourée d'insectes et de bambous, encadrement en bois ; ancienne étiquette de Marguerite Gobard au revers.
3,5 x 19 x 9,5 cm (cadre compris)

11 Dec 2021

11 Dec 2021