LOT 104

Broche Art Déco d'inspiration chinoise en or gris 18K (750) et platine serti de diamants taille 8/8 et rose et de verre rouge à l'imitation du corail, composée d'une succession de motifs articulés, certains reliés par un ruban noir en gros grain.
Vers 1925.
Poinçon asiatique.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 8,5 x 2,8 cm. - Poids brut : 10,32 g.
(Remontage possible, manque un diamant, accident au verre)

01 Jul 2021

Vers 1925.
Poinçon asiatique.
Poinçon tête d'aigle.

01 Jul 2021