LOT 55

Broche Art Déco

Broche Art Déco

Broche plaque en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) de forme géométrique à décor ajouré, sertie de diamants taille brillant, en 8x8 et en baguette, un diamant plus important au centre. Travail français vers 1930. Poids brut : 21,8 g. Dim.: 5,6 x 2,9 cm Accidents sur certaines pierres et sur la monture

03 Apr 2023

Broche Art Déco

03 Apr 2023