LOT 71

Broche Art déco

Broche Art déco

Important ensemble en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) composé d'une broche et d'un double clip de revers, à décor ajouré et géométrique, entièrement serti de diamants ronds demi taille, en 8x8 et en baguettes, un diamant plus important en serti clos au centre de 0,70 carat environ. L'ensemble peut être porté séparément mais aussi réuni (l'élément permettant de réunir l'ensemble est manquant). Epoque vers 1930 Poinçon de maître de Marcel Jeannin. Poids brut : 60,8 g. Dim. totale : 4,2 x 10,9 cm Petites restaurations sur la monture

03 Apr 2023

Broche Art déco

03 Apr 2023