Broche Bouquet en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 159 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Broche Bouquet en or jaune 18K 750 millièmes
et platine 850 millièmes, les fleurs serties de 10
émeraudes, de 10 rubis et de 6 diamants de taille
moderne en serti griffe pour environ 0,9 carat, le
noeud serti de six diamants de taille moderne en
chute et en serti grain pour environ 0,30 carat.
Épingle double avec sécurité à pompe.
Poinçon de maître français R Fleur de tournesol L
Dimensions : 57 x 30 mm
Poids brut : 35,29 g
Dimensions : 57 x 30 mm
Poids brut : 35,29 g