LOT 98
Broche « Éventail » en or jaune ciselé à décor d’un héron émaillé polychrome, survolant des branchages sertis de rubis facettés et diamants de taille ancienne. Le manche à l’imitation de bambou. Dimensions : 2,8 x 5,5 cm. P. Brut : 9,7 g. Dans un écrin de la maison Mellerio.
10 Nov 2020
10 Nov 2020