Broche «Monogramme feuillagé» en or rose... - Lot 55 - Gros & Delettrez
Broche «Monogramme feuillagé» en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes au chiffre «LS», le «L» encadré de volutes d'acanthes, le «S» à palmettes rehaussé de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes. Travail en partie de la seconde moitié du XIXe siècle, transformations. Dimensions : 5,5x3,8cm. P. Brut : 17 g. (Quelques pierres manquantes).