Broche "Tortue"

Broche "Tortue"En or jaune 18k, ornée de diamants taillés en brillant, à l'ancienne ou en 8/8, soulignés de filets d'émail bleu, la tête sertie d'un saphir et de deux rubis figurant les yeux
Travail français
Long. : env. 3.9 cm, Poids brut : 11.38 g

A diamond, sapphire, ruby, enamel and 18k yellow gold turtle brooch, French work

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Pas de manque d'émail

CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
No enamel lacks

04 Apr 2024

Travail français

RAPPORT DE CONDITION :
Pas de manque d'émail

CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
No enamel lacks

04 Apr 2024