Broche XIXème s.

Broche XIXème s.

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un masque dans un décor de volutes dans le style de Bérain, petit rubis rond et perle* en forme de poire en pampille. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poinçon de maître d'Albert Chambin, porte un numéro au dos Poids brut: 8,4 g. Haut.: 4 cm env.

08 Apr 2024

Broche XIXème s.

08 Apr 2024