LOT 38

Broche améthyste

Broche en or jaune 18K (750 millièmes) sertie d'une importante améthyste ovale, la monture à motifs de fleurs de lys. Travail français.
Dim. de la pierre : 3,1 x 2,3 cm environ.
Poids brut : 44.8 g. Haut.: 5,4 cm

29 Nov 2021

29 Nov 2021