LOT 70

Broche barette en or jaune 18 carats (750... - Lot 70 - Pestel-Debord

Broche barette en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d'une ligne de turquoises taillées en pain de sucre, de deux semences de perle et rehaussée de filets d'émail noir. Travail français du XIXème siècle, poinçon d'orfèvre lacunaire.
Largeur : 6 cm Poids brut : 6,6 g

17 Nov 2021

17 Nov 2021