Broche barette
Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie de quatre perles probablement fines* intercalées de diamants taillés en rose. Epoque vers 1900.
Poids brut : 5.9 g. Long.: 6,5 cm
*Les perles n'ont pas fait l'objet d'analyse par un laboratoire, aussi la maison de vente Millon ne s'engage pas sur la nature des perles.