Broche barrette diamants
Broche barrette diamants
Broche en or gris et or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une suite de rosaces ajourées, serties de diamants taillés en rose, intercalées d'un diamant taille ancienne. L'ensemble est appliqué sur une barrette démontable, épingle en platine. Travail français vers 1880. Poids brut : 20,4 g. Long.: 7,5 cm Petits chocs sur certaines pierre.
Broche barrette diamants