Broche barrette en or gris 750 millièmes... - Lot 23 - Pescheteau-Badin
Broche barrette en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes orné au centre d'une ligne de diamants ronds de taille ancienne dans un entourage d'onyx calibrés, les extrémités à décor de motifs géométriques également serties de diamants ronds.
Vers 1925.
Longueur : 7,5 cm
Poids brut : 10,5 g. Poids du platine : 8,5g. Poids de l'or : 2g.
Vers 1925.
Longueur : 7,5 cm