Broche barrette en or jaune (585) et platine... - Lot 39 - Drouot Estimations
Broche barrette en or jaune (585) et platine (850) ornée de deux plaques rectangulaires de lapis lazuli, centrée d'une petit diamant taille ancienne en serti grain perlé, les deux extrémités ornées d'un motif de palmette en éventail ajourée, pavée de petits diamants tailles huit-huit et rose, en serti grain perlé.
Epingle en or jaune (750).
Vers 1920.
Poids brut : 3.8 g. - Dim. : 4.9 cm x 1 cm.
Epingle en or jaune (750).
Vers 1920.