Broche barrette en or jaune (750) à décor ajouré de rinceaux ponctué de diamants taillés en roses et de perles mabé blanches, rapportées. Vers 1900. Poids brut : 9.5 g. Long. : 9.5 cm. Rayures, torsion à l'épingle.