Broche barrette en platine (850) centrée... - Lot 101 - Drouot Estimations
Broche barrette en platine (850) centrée d'un diamant en demi-taille en serti griffe et épaulé d'une ligne de diamants taille ancienne, brillant ancienne et huit-huit en serti grain, en chute.
Épingle en platine (850).
Poids approximatif du diamant central : 0.50-0.60 carat environ.
Poids brut : 6,36 g - Long. : 7,8 cm.
Egrisures et quelques éclats aux diamants ; chocs et torsion à la monture et à l'épingle ; sertissure du diamant central à revoir.
Épingle en platine (850).