LOT 70

Broche barrette

Broche barrette en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) à décor ajouré de fleurs et feuillages, entièrement sertie de diamants taillés en rose, un diamant taille ancienne plus important en serti clos au centre ( égrisures et chocs sur certaines pierres, petits accidents et restaurations). Epoque vers 1900.
Poids brut : 14 g. Dimensions 9 x 1.3 cm environ

29 Nov 2021

29 Nov 2021