LOT 19

Broche bouquet de fleurs

Broche bouquet de fleurs

Broche en alliage d'or 9k (375 millièmes) et argent (800 millièmes) figurant un bouquet de fleurs, serties de perles baroques, d'émeraudes et de petits rubis. Travail du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 10,4 g. Dim.: 4,7 x 2.8 cm. Chocs et égrisures sur certaines pierres

03 Apr 2023

Broche bouquet de fleurs

03 Apr 2023