Broche bouquet de fleurs
Broche bouquet de fleurs
Broche en alliage d'or 9k (375 millièmes) et argent (800 millièmes) figurant un bouquet de fleurs, serties de perles baroques, d'émeraudes et de petits rubis. Travail du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 10,4 g. Dim.: 4,7 x 2.8 cm. Chocs et égrisures sur certaines pierres
Broche bouquet de fleurs