Broche bouquet diamantée

Broche bouquet diamantée

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) figurant un bouquet, les fleurs serties de diamants taille ancienne dont deux diamants taille poire, le noeud souligné d'une ligne de cinq diamants taille rose. Chaînette de sureté. Travail français vers 1950. Poids brut : 18.5 g. Haut.: 5,4 cm Egrisures sur une pierre. Petit accident sur la monture.

08 Apr 2024

Broche bouquet diamantée

08 Apr 2024