LOT 132
Broche clip en or 750 millièmes, stylisant... - Lot 132 - Thierry de Maigret
Broche clip en or 750 millièmes, stylisant une tête de hibou entièrement habillée d'émail polychrome, les yeux et les aigrettes rehaussées de diamants taille 8/8. Travail probablement italien vers 1960/70. (très légers accidents à l'émail) Poids brut: 21.30 g. Dim: 3 x v2.7 cm.
29 Mar 2024