LOT 60

Broche croissant

Broche croissant de lune en or jaune 18K (750) et argent ajourée de deux lignes de diamants taillés à l'ancienne en chute, celle du centre plus importante.
Poids total des diamants : env. 2 cts
Début du 20ème siècle
Hauteur : 4 cm - Poids brut : 13,76 g
Expert : Madame Christine Villaret Cabinet Dechaut Stetten.

18 Oct 2020
France, Beaune

Début du 20ème siècle

18 Oct 2020
France, Beaune