Broche diamants
Broche diamants
Broche en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) et platine à décor de volutes et feuillages, sertie de diamants taille ancienne et en rose. Monture de broche amovible en or jaune et argent (800 millièmes) afin de porter le bijou en pendentif. Travail vers 1900. Poids brut : 24,3 g. Dim.: 6 x 5,1 cm Transformations et petites restaurations. Chocs sur certaines pierres.
Broche diamants