Broche écossaise en argent (800) stylisant... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés
Broche écossaise en argent (800) stylisant une fleur, centrée d'une importante citrine ronde facettée probablement de Cairngorm en serti clos à décor guilloché, les pétales ornés de plaques d'agate de différentes couleurs.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 47.20 g.
Diam. : 5.5 cm.
Poids brut : 47.20 g.
Diam. : 5.5 cm.