Broche émail et diamants

Broche émail et diamants

Broche circulaire en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) centrée d'un médaillon souvenir en émail bleu aux contours festonnés, appliqué d'une perle et de petits diamants taillés en rose, l'ensemble inscrit dans un décor ajouré à motifs de feuillages également sertis de diamants taillés en rose. Travail vers 1910. Poids brut : 16,1 g. Diam.: 3,9 cm Transformations anciennes. Petit accident et manque.

08 Apr 2024

Broche émail et diamants

08 Apr 2024