Broche en argent (800) et or 18K (750), ornée... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés
Broche en argent (800) et or 18K (750), ornée d'un camée en agate 2 couches représentant Psyche et Cupidon, encadré de volutes et rehaussé de roses diamantées, terminée d'une frange de perles en pampilles.
Travail français de la moitié du XIXe siècle. (manque une pampille)
Poids brut : 25.20 g.
Dim. : 6.5 x 4 cm.
Poids brut : 25.20 g.
Dim. : 6.5 x 4 cm.