LOT 552

Broche en argent (800°/°°) et or jaune 18K... - Lot 552 - De Baecque et Associés

Broche en argent (800°/°°) et or jaune 18K (750°/°°) à décor floral sertie de trois diamants taille ancienne calibrant environ 0,80 ct, 0,50 ct et 0,40 ct, et de diamants taillés en roses (nombreux manques). La fleur centrale amovible par système à vis. Transformations à la fleur centrale (rapportée?) et petits accidents. Fin du XIXe siècle Dimensions : 78 x 33 mm environ - Poids brut : 20,5 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023