LOT 90

Broche en argent 800 millièmes, de forme... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Broche en argent 800 millièmes, de forme sphérique, habillée d'un beau pavage de diamants taille ancienne en serti grain rehaussé de quelques roses diamantées. Épingle et système amovible en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids des diamants: 14 cts env l'ensemble. Poids brut: 14.90 g. Diam: 2.3 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.

29 Mar 2024

29 Mar 2024