Broche en diamants en or et argent 18 ct avec émail, vers 1850/60, GG 750/000 et argent estampillé, roses en diamants serties dans de l'argent en forme de bouquet de fleurs avec suspension mobile, env. 1.0 ct blanc-jaune/p. bleu royal émaillé (emb.), peut aussi être portée comme collier, 2 œillets pour attacher une chaîne, l. env. 4 cm, env. 9.9 g Prix estimé : 2600, - EUR