Broche en or 18K (750) dessinant un entrelac de feuilles de laurier et d’un ruban stylisé entourant deux diamants de taille ancienne, le motif entièrement serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail des années 1910.
Longueur : 4,7 cm environ.
Poids brut : 9 g (égrisures)
Longueur : 4,7 cm environ.
Poids brut : 9 g (égrisures)