LOT 125
Broche en or 750 (18K), ornée d'un camée... - Lot 125 - Coutau-Bégarie
Broche en or 750 (18K), ornée d'un camée sur agate représentant le profil d'une femme parée, entouré de demi-perles et rehaussé d'un liseré d'émail noir. Travail français du milieu du XIXe siècle. (manque à l'émail)
Poids brut : 28.40 g. Dim. : 4 x 5 cm.
07 Jul 2022
07 Jul 2022