LOT 41
Broche en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes, centrée d'une améthyste ovale facettée en serti griffe, posée sur un décor feuillagé ajouré rehaussé de demi-perles, de roses couronnées et d'une pierre rouge. Travail du XIX° siècle. (usures)
Poids brut : 8.90 g. Dim : 3.9 x 2.9 cm.
18 Oct 2020
18 Oct 2020