Broche en or 750 millièmes, stylisant une... - Lot 74 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Broche en or 750 millièmes, stylisant une couronne de fleurs habillée de grenats facettés et de demi-perles fines baroques en serti griffe, le feuillage finement ciselé et guilloché. L'épingle en or 585 millièmes. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (manque le crochet d'attache) Poids brut : 10.20 g. Diam : 3.8 cm. Exempté : art. 524 bis al.c.