Broche en or blanc 18k (750 millièmes) en forme d’étoile doublement quadrilobée à la manière médiévale. Chaque extrémité est ornée d’un petit diamant, taille Old European pour les plus petits et taille rond brillant pour les plus grands. Au centre, une émeraude probablement colombienne présentant des inclusions en trois phases si recherchées dans les plus belles pierres. Très beau vert, intense et lumineux.
Dimensions : 4,6 x 4,6 cm.
Poids brut : 12 g.
Dimensions : 4,6 x 4,6 cm.
Poids brut : 12 g.