Broche en or gris (750) et platine (850)... - Lot 51 - Drouot Estimations
Broche en or gris (750) et platine (850) en forme de noeud stylisé ajouré, en partie ornée de diamants tailles ancienne, huit-huit et demi-taille, en sertis grain ou clos, et centrée d'un diamant demi-taille plus important, en serti grain.
Epingle en or gris (750).
Chaînette et épingle de sûreté.
Vers 1935-40.
Poids brut: 17.2 g.
Dim.: 5 x 2.4 cm.
Petites égrisures.
Epingle en or gris (750).
Vers 1935-40.
Poids brut: 17.2 g.
Dim.: 5 x 2.4 cm.
Petites égrisures.