Broche en or gris 750 millièmes, stylisant... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Broche en or gris 750 millièmes, stylisant une partie de corolle, les pétales en cristal de roche taillé, bordée d'émail noir et de petits diamants brillantés, le pistil habillé d'un pavage de diamants brillantés. Travail dans le goût des années 30. Poids brut: 24.70 g. Dim: 5.3 x 4.5 cm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024