LOT 38

Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) stylisant une chimère ailée retenant une perle dans sa gueule, reposant sur un feuillage d'acanthes émaillé vert.
Travail français du XIXème siècle.
Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 2,7 g
(restaurations et traces de soudure)

22 Jan 2021

22 Jan 2021