Broche en or jaune 18 carats (750/000) et platine (950/000) figurant un important motif concave et convexe, réhaussé en son centre d'une agrafe en demi-lune en platine sertis de 19 diamants de taille brillant ancienne et de taille brillant moderne retenant une flèche en platine sertie de 2 diamants de taille baguette et un diamant de taille troïda. Travail Français, vers 1940. Longueur : 6,7 cm - Largeur : 2,8 cm - Poids brut : 23,01 gr. A French 1940 brooch in yellow gold, platinum and diamonds.