Broche en or jaune 18K (750°/°°), de forme... - Lot 510 - De Baecque et Associés
Broche en or jaune 18K (750°/°°), de forme navette à décor rocaille ajouré, elle est centrée d'une ligne de diamants taille ancienne en chute, les deux principaux calibrant environ 1,60 ct et 1,40 ct (manque un en bout de ligne) et sertie de deux diamants taille ancienne dont un taillé en poire. Infimes soudures étain au dos. XIXe siècle Longueur : 5 cm environ - Poids brut : 10,2 g