LOT 514

Broche en or jaune 18K (750°/°°) de forme... - Lot 514 - De Baecque et Associés

Broche en or jaune 18K (750°/°°) de forme navette à décor rocaille finement ciselé et ajouré, elle est agrémentée d'émail bleu (manques) et centrée d'un motif rond en argent (800°/°°) serti d'une pierre blanche d'imitation dans un entourage de demi-perles. L'épingle, postérieure, en métal. Élément ancien transformé. Longueur : 45 mm environ - Poids brut : 4,4 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023