LOT 377

Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd... - Lot 377 - Crait + Müller

Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, à décor de volutes et rinceaux, sertie en son centre d’un diamant de taille ancienne et de forme coussin, entouré de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose. Bélière mobile. Pierres égrisées.
Poids du diamant central : 1,60 carat
Dim. 7,10 x 4,80 cm Poids brut 20,70 g

14 Dec 2021

14 Dec 2021