Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 950‰,... - Lot 140 - Euvrard & Fabre

Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 950‰, de forme ronde, représentant une marguerite, sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose, au centre un diamant de taille ancienne plus important. Monture à système Diam. 29 mm Travail français, vers 1900 Poids brut : 9,50 g (Traces d'usage)

30 Apr 2024

30 Apr 2024